Lebensweg-Partner

03. Lebensabschnitt

In der Druckansicht lässt sich die­se Seite bequem und ton­er­spa­rend dru­cken oder auch als PDF spei­chern (wäh­len Sie dazu „PDF“ als Druckziel – die­se Option ist im Druckdialog der meis­ten Browser vor­han­den.)

Sortieren nach FirmennameNachnamePostleitzahlOrt
Dorferneuerungsverein Dorfstetten
Obmann
Lorenz
Höbarth
Wimbergeramt 78
4392
Dorstetten
07260/8330
0664/73238593
lorenz.hoebarth@aon.at
Dr.
Anton
Schendl
Altenmarkt 18
3683
Yspertal
07415/7400
ordination@dr-schendl.at
Forstamt 9
4392
Dorstetten
07260/8394
07260/8202
office@bogensport-waldviertel.at
Peter u. Ursula
Schocher
Pisching 13
3683
Yspertal
07415/7278
ursula.schocher@aon.at, peter.schocher@aon.at
Birgit
Huber
Ostrongstraße 49
3683
Yspertal
07415/79846
0664/2710971
birgit_huber@gmx.at
Martina
Zeilinger
Badgasse 8
3683
Yspertal
07415/6222
Wimberg 113
3683
Yspertal
07415/734414
marianne.schlager@aon.at
Obmann
Stefan
Radinger
Wimbergeramt 38
4392
Dorstetten
07260/8342
0664/8376502
Hoffmann
Kapelleramt Mitte 1
3683
Yspertal
0676/5205041
Reinhard
Buchsbaum
Postgasse 1
3683
Yspertal
0676/6225278
r.buchsbaum@gmx.at
Forstamt 104
4392
Dorstetten
07260/831248651
Manfred
Käferböck
Forstamt 112
4392
Dorfstetten
07260/8286
Kienast
Ysper 4
3683
Yspertal
07415/7382
0664/2306277
Ewald
Ballwein
Hauptstraße 35
3683
Yspertal
07415/6514
ewald.ballwein@hotmail.com
Gerhard
Marek
Marktfeldstraße 22
3683
Yspertal
07415/6358
0664/2661112
gerhard.marek@wavenet.at
Hauptstraße 35
3683
Yspertal
05/010079395
office@wspk.at
Dr.
Reza
Homayuni
Ysper 22
3683
Yspertal
07415/6450
info@zahnarzt-mit-herz.at
Freizeitanlage Dorfstetten – „Altes Handwerk im Dorf – Holz und Kohle – Wasser und Korn
Koordinaten: 48.332035, 14.983714
4392
Dorfstetten
Gemeindeamt Dorfstetten, 07260 8255
Lorenz Höbarth, 0664 732 385 93
Maria Fuchs, 0681 81 58 08 68
Lebensweg-Sessel
Am Jakobsweg
Koordinaten: 48.314667, 15.066737
3683
Yspertal