03. Lebensetappe

Lebensweg-Partner

03. Lebensetappe

Bauernhof Waira, Fam. Schauer-Zeitlhofer
Fam.
Schauer-Zeitlhofer
Haslau 25
3683
Yspertal
Tel.
0680/2086156
bauernhof.waira@wavenet.at
Forellenhof Ysperklamm
Klammstraße 24
3683
Yspertal
Tel.
07415/7349
Tel.
0664/5330194
office@forellenhof-ysperklamm.at
Gemeinde Dorfstetten
Forstamt 82
4392
Dorstetten
Tel.
07260/8255
gemeinde@dorfstetten.at
Hallenbad Sauna Yspertal
Badgasse 3
3683
Yspertal
Tel.
07415/7473
hallenbad.yspertal@aon.at
Imkerei Honighaus Frasl
Fam. Frasl
Forstamt 65
4392
Dorstetten
Tel.
07260/8290
imkerei@honighaus.at
Marktgemeinde Yspertal
Hauptstraße 9
3683
Yspertal
Tel.
07415/6767
gde.@yspertal.gv.at
Seminarhaus am Lebensweg
Schulstraße 12
3683
Yspertal
Tel.
0676 395 13 90
christine@landstetter.com
Taxi Affengruber
Leopold
Affengruber
3691
Nöchling
Tel.
0664/6405001
office@taxi-affengruber.eu
Wiesmühlenweg 2
3664
Martinsberg
Tel.
0664/3663834
Tel.
0664/2040614
wiesmuehle@gmx.at
Dr.
Anton
Schendl
Altenmarkt 18
3683
Yspertal
Tel.
07415/7400
ordination@dr-schendl.at
Markus
Ballwein
Parming 18
3683
Yspertal
Tel.
07415/7364
Manfred
Weiß
Kammerbach a34
3683
Yspertal
Tel.
07415/6585
Badgasse 3
3683
Yspertal
Tel.
07415/7250
Tel.
07415/7473
hallenbad.yspertal@aon.at
Veronika u. Herbert
Schroll
Leithenweg 3
3683
Yspertal
Tel.
0680/3022788
veronika_schroll@hotmail.com
Forstamt 9
4392
Dorstetten
Tel.
07260/8394
Tel.
07260/8202
office@bogensport-waldviertel.at
Bergwein
Hauptstraße 10
3683
Yspertal
Tel.
0699/81776765
service@bergwein.at
Wimbergeramt 76
4392
Dorstetten
Tel.
07260/8327
gusi476@gmx.at
Fam. Heiligenbrunner
Wimbergeramt 17
4392
Dorstetten
Tel.
07260/8212
gasthaus-angermuehle@aon.at
Fam. Hofer
Wimbergeramt 10
4392
Dorstetten
Tel.
07260/20915
office@dorfmuehle.at
Marek
Altenmarkt 4
3683
Yspertal
Tel.
0664/2661112
gerhardmarek@wavenet.at
Kirchengasse 9
3683
Yspertal
Tel.
07415/6767
gde@yspertal.com
Kammerbach 36
3683
Yspertal
Tel.
07415/734414
marianne.schlager@aon.at
Alpenverein Granit
Am Campus 6
3683
Yspertal
kletterhalle-yspertal@gmx.at
Lebensweg-Sessel
Am Jakobsweg
Koordinaten: 48.314667, 15.066737
3683
Yspertal
Hoffmann
Kapelleramt Mitte 1
3683
Yspertal
Tel.
0676/5205041
Forstamt 104
4392
Dorstetten
Tel.
07260/831248651
Kienast
Ysper 4
3683
Yspertal
Tel.
07415/7382
Tel.
0664/2306277
Ewald
Ballwein
Hauptstraße 35
3683
Yspertal
Tel.
07415/6514
ewald.ballwein@hotmail.com
Christine
Schönauer
Altenmarkt 13
3683
Yspertal
Tel.
0664/75062656
info@vinokusi.at
Hauptstraße 35
3683
Yspertal
Tel.
05/010079395
office@wspk.at

In der Druckansicht lässt sich diese Seite bequem und tonersparend drucken oder auch als PDF speichern (wählen Sie dazu “PDF” als Druckziel – diese Option ist im Druckdialog der meisten Browser vorhanden.)