Lebensweg-Partner

Gastbetrieb – Übernachten

In der Druckansicht lässt sich diese Seite bequem und tonersparend drucken oder auch als PDF speichern (wählen Sie dazu “PDF” als Druckziel – diese Option ist im Druckdialog der meisten Browser vorhanden.)

Sortieren nach FirmennameNachnamePostleitzahlOrt
Ferienwohnung Pichler
Rosemarie u Gottfried
Pichler
Kaltenbach 12
3632
Bad Traunstein
Tel.: 02878/25049
info@ferienwohnung-pichler.at
Nöchlingerhof
Alexander
Sobota
Oberer Markt 3
3691
Nöchling
Tel.: 0664/8544012
alex.sobota@gmx.at
Pension Alte Post
Franz
Hrachowitz
Nr. 44
3613
Albrechtsberg
Tel.: 0676/7054946
f.hrachowitz@fhconsult.at
Regina
Leonhartsberger
Lembachstraße 4
3684
St. Oswald
Tel.: 07415/7342
Daniela
Weidenauer
Nr. 36
3665
Bärnkopf
Tel.: 0664/1395948
Tel.: 02713/8191
info@haus-daniela.at
Veronika u. Herbert
Schroll
Leithenweg 3
3683
Yspertal
Tel.: 0680/3022788
veronika_schroll@hotmail.com
Rottenhof 15
3681
Hofamt Priel
Tel.: 0699/11902144
info@rottenhof.at
Herbert
Frurtlehner
Zöbring 17
3650
Pöggstall
Tel.: 02758/5347
Anna
Schöller
Saggraben 86
3665
Bärnkopf
Tel.: 02874/8236
info@ferienhaus-schoeller.co.at
Johann und Brigitte
Hochstöger
Nr. 116
3665
Bärnkopf
Tel.: 02874/8420
Tel.: 0650/9704608
Fam.
Porranzl
Harland 6
3681
Hofamt Priel
Tel.: 07412/55484
pension.porranzl@aon.at
Gabi
Hametner
Hart 20
3661
Artstetten-Pöbring
Tel.: 0676/4820940
gabis.bauernhof@gmx.at
Fam.
Führer
Jungschlag 5
3631
Ottenschlag
Tel.: 02872/6480
Tel.: 0664/5227071
fuehrer.alois@aon.at
Anna Maria
Teuschl
Wiesenweg 1
3631
Ottenschlag
Tel.: 02872/6217
familie.teuschl@aon.at
Greßl
Hilmanger 21
3672
Maria Taferl
Tel.: 07413/372
Tel.: 0664/1483741
Franz
Liebner
Elsenreith 1
3623
Kottes-Purk
Tel.: 08273/7476
franz.liebner@gmx.at
Familie
Weidenauer
Großnondorf 3
3524
Großnondorf
Tel.: 02877/8259
franz.weidenauer@aon.at
H.J.
Hinterleithner
Weinserstraße 95
3681
Hofamt Priel
Tel.: 07414/7203
office@hinterleithner.at
Iber
Untererla 8
3672
Maria Taferl
Tel.: 07413/267
Tel.: 0676/5555267
office@gesundheitshof-iber.com
Gertrude
Sommer-Leitner
Neukirchen/Ostrong 23
3650
Pöggstall
Tel.: 02758/2598
sommer-leitner@utanet.at
Berta
Lackenbauer
Badgasse 16
3650
Pöggstall
Tel.: 0664/6589978
bertalackenbauer@krs.at
Fam.
Pehn
Hammerwerk 1
3631
Ottenschlag
Tel.: 02872/7238
michael.pehn@gmx.at
Stefan
Ilek
Streitwiesen
3653
Weiten
Tel.: 01/9717742
Tel.: 0664/4612720
Franz
Schrammel
Schulstrasse 15
3623
Kottes-Purk
Tel.: 0676/9566388
info@waldviertler-bierbad.at
Anton
Hochstöger
Hauptstraße 38
3652
Leiben
Tel.: 02752/71252
Tel.: 0664/2533106
office@hochstöger.com
Andreas u. Christine
Wilhelm
Aichau 1
3652
Leiben
Tel.: 02752/71254
Tel.: 0650/7510851
info@willis-bauernhof.at
Familie
Jager
Armschlag 16
3525
Sallingberg
Tel.: 02872/6692
Tel.: 0664/4042663
inge.jager@wvnet.at
Grete
Hofer
Nr. 17
3665
Bärnkopf
Tel.: 02874/8223
Tel.: 0664/8618413
Goldegg 1
3661
Artstetten-Pöbring
Tel.: 07413/8902
ferienhauskoch@aon.at
Maria
Schürhuber
Postfeldstrasse 23
3650
Pöggstall
Tel.: 02758/3270
Günter
Kytka
Nr. 114
3665
Bärnkopf
Tel.: 02874/8270
Tel.: 0664/5920158
info@baernkopf.at
Erika
Himmelmayer
Arndorf 8
3650
Pöggstall
Tel.: 02758/2565
Tel.: 0664/73997128
himmelmayer@a1.net
Fam. Wagesreither
Anschau 13
3632
Bad Traunstein
Tel.: 02878/6771
Tel.: 0664/1969752
ilse.wagesreither@aon.at
Otto & Alice Mörth
Mörth
Hubertusgasse 16
3631
Ottenschlag
Tel.: 0699/17225081
Fam.
Kratochvil
Bernreith 25
3631
Ottenschlag
Tel.: 02872/7487
Tel.: 0664/3917128
krato.bern@aon.at
Marianne
Wagesreither
Haberegg 19 
3632
Bad Traunstein
Tel.: 02878/6835
wagesreither_marianne@yahoo.de
Schutzhütte Peilstein (1018m)
Kleiner Peilstein
3663
Laimbach am Ostrong
Tel.: 0676 85333760 (Alexander Kamleithner)
alexander.kamleithner@at.abb.com
Eva
Frühwirt
Scheib 16
3631
Ottenschlag
Tel.: 02872/6551
Tel.: 0660/6816003